今天是:
 当前位置:栏目位置:首页>>互动中心>> 书记信箱
回复结果
 
信件标题  早市夜市影响百姓生活,
来信人  李芳 来信时间  2018-05-31
来信人电话  66666666 来信人邮箱  
来信人地址  
信件内容  尊敬的领导: 现在是半夜11点,夜市还没有收摊,刚刚睡着,早市不到4点又开始了,我们是普通人每天睡眠不足5小时,现在关窗都能听到叫卖的声音,早市夜市安排在居民小区,还让不让人睡觉了。国泰民安,这能安心睡觉,安心上班吗?世纪名苑这附近重点高中,高考学生都在这附近住,早市夜市安排在这各位摊主就为自己挣钱,就不管别人死活了吗?恳请县人民政府考虑一下我们的诉求。
信访办意见  
办理单位  电子政务管理中心
处理结果  李芳,您好! 接到此信件后,我局高度重视,立即指派辖区执法人员了解情况,现已对此事件进行了专门部署。原夜市为步行街西侧,由于步行街西侧为国家环保督查监测点位,现夜市由步行街西侧迁移至步行街东侧,夜市开放时间为每天晚16:30分至22:00分。下步,我局将对早市夜市造脏、探头经营、利用小喇叭、音箱、摆放餐桌等形式招揽顾客的摊位加大管理力度,严格控制开市、散市时间。对不服从管理的摊位,我局将依据相关法律法规进行治理,保证市容秩序,给周边居民一个安静的休息环境。 富裕县城市管理行政执法局
办理时间  2018-06-04
 

富裕县人民政府主办 富裕县人民政府办公室承办 富裕县电子政务管理中心技术支持
黑ICP备06006797号 黑公网安备 23022702000102号 网站标识码2302270001
联系电话:0452-3139271 E-mail:fyxinfo@163.com 网站地图