今天是:
 当前位置:栏目位置:首页>>互动中心>> 县长信箱
回复结果
 
信件标题  村民非法强占他人土地
来信人  任朝景 来信时间  2018-05-02
来信人电话  18345268735 来信人邮箱  
来信人地址  
信件内容  尊敬的县领导您好! 我是富裕镇繁荣村村民,我的承包地附近村民往我的地里垛柴活,堆垃圾、土堆、粪堆、碎砖头、羊圈、厕所、还强占地头圈上他种。 去年村干部答应来年一定全给清出来,今年找他村书记说不知道,当官的说话不算数,说一套做一套。 请县领导调查核实主持公道,把属于我的土地清出来还给我。 我相信县领导能公平,公正的解决问题,还我一个公道。 此致 敬礼 2018.5.2
信访办意见  
办理单位  电子政务管理中心
处理结果  任朝景,您好! 接到信件后,我镇高度重视。现繁荣村和新华派出所正在协调、处理此事。 富裕镇政府
办理时间  2018-05-10
 

富裕县人民政府主办 富裕县人民政府办公室承办 富裕县电子政务管理中心技术支持
黑ICP备06006797号 黑公网安备 23022702000102号 网站标识码2302270001
联系电话:0452-3139271 E-mail:fyxinfo@163.com 网站地图