今天是:
 当前位置:栏目位置:首页>>互动中心>> 县长信箱
回复结果
 
信件标题  人保广场西路保养问题
来信人  老百姓 来信时间  2018-04-04
来信人电话  3123355 来信人邮箱  
来信人地址  
信件内容  亲爱的邹县长: 您好! 人保广场西路(赛纳豪庭东侧路段),因为通畅车少,走的人越来越多,而这条路上的井盖周围经常损坏,延着井盖还坏出有一条小沟,来往车辆很是不便,请相关人员及时处理,这条路经常坏了半年都没人管,不知道为什么,还请维护人员及时处理。 感谢领导百忙之中给予处理,谢谢
信访办意见  
办理单位  袁宏
处理结果   关于您反映的情况我们城建处高度重视,并由领导牵头进行调查了解,具体情况如下:1.您反映的井盖及周边损坏不属于我单位管辖范围,我们会帮您协调通知相关管理部门。2.我单位在去年对您所说的小沟进行过若干次维修修复,但附近商户自行将道路挖开进行排水。3.我们已将这条道路列为2018年市政道路维修的重点,待能进行施工时,会第一时间将此道路进行维修。 感谢您对城建事业的支持! 富裕县城镇建设管理处
办理时间  2018-04-10
 

富裕县人民政府主办 富裕县人民政府办公室承办 富裕县电子政务管理中心技术支持
黑ICP备06006797号 黑公网安备 23022702000102号 网站标识码2302270001
联系电话:0452-3139271 E-mail:fyxinfo@163.com 网站地图