今天是:
 当前位置:栏目位置:首页>>互动中心>> 书记信箱
回复结果
 
信件标题  异地医保办理问题
来信人  陈志刚 来信时间  2018-01-18
来信人电话  17685507896 来信人邮箱  
来信人地址  
信件内容  富裕县政府领导: 您好!我的岳父和岳母办理异地医保3个多月了,至今无法异地使用,原因多种,比如说:不太会处理、系统不好、管理员没在等等,这些都是不好用的理由,多次找到医保部门至今未解决,咨询多了以后就不接电话或直接挂断电话,为老百姓解决实际问题难道不是一个公务人员的神圣职责吗?我的父母为家乡发展奉献了自己的大半生,老了随儿女离开家乡,他们有万分不舍,作为一个富裕人,我深爱的家乡就是这样对待百姓的吗?这样的公职人员本职工作都不能完成,还怎么为富裕的发展做好服务工作?富裕将如何发展?!请领导给我答复!
信访办意见  
办理单位  袁宏
处理结果  陈志刚,您好! 关于您所反映的问题,现答复如下: 经核查,因是您本人所在地山东省就医网网络故障,导致您的社会保障卡在异地就医不能直接结算,现已处理完成,您本人对处理结果比较满意。 富裕县医疗保险局 二O一八年二月一日
办理时间  2018-02-01
 

富裕县人民政府主办 富裕县人民政府办公室承办 富裕县电子政务管理中心技术支持
黑ICP备06006797号 黑公网安备 23022702000102号 网站标识码2302270001
联系电话:0452-3139271 E-mail:fyxinfo@163.com 网站地图