今天是:
 当前位置:栏目位置:首页>>互动中心>> 县长信箱
回复结果
 
信件标题  求助
来信人  谢雨婷 来信时间  2017-12-04
来信人电话  15645281030 来信人邮箱  
来信人地址  富裕地税家属楼
信件内容  我们是地税家属楼居民,今年入冬以来,屋内温度一直上不来,多次与热力协调,多次未得到彻底解决,家中有老人孩子,学生的一直忍受挨冻之苦,忘县领导能帮我们协调并解决群众的真实苦难。屋内温度13,14度,寒冷冬季漫长难耐啊!
信访办意见  
办理单位  袁宏
处理结果  谢雨婷,您好! 关于您所反映的问题,现答复如下: 富鹤供热公司2017年12月14日晚、2017年12月15日进行测温,均达到供热标准。因此楼楼上改变供热设施将原有一寸管改为六分管,导致系统增加阻力,使楼下温度降低,已同楼上住户协商将供热设施改回原有设计。 富裕县住房和城乡建设局
办理时间  
 

富裕县人民政府主办 富裕县人民政府办公室承办 富裕县电子政务管理中心技术支持
黑ICP备06006797号 黑公网安备 23022702000102号 网站标识码2302270001
联系电话:0452-3139271 E-mail:fyxinfo@163.com 网站地图