今天是:
 当前位置:栏目位置:首页>>互动中心>> 书记信箱
回复结果
 
信件标题  烧烤烟影响居民
来信人  王强 来信时间  2017-11-26
来信人电话  88888888888 来信人邮箱  
来信人地址  
信件内容  你们政府管不管 曙光烧烤在大街上就烤 一天天我家烟熏火燎
信访办意见  
办理单位  袁宏
处理结果  王强,您好! 我局接到此信件后,立即指派辖区中队对曙光东路商户占道烧烤问题进行处理,目前,已对曙光东路所有烧烤商户下达了《责令改正通知书》,责令改正违法行为,现已将烧烤商户器具清理至室内,并指派专人对曙光东路进行严管,如出现占道烧烤行为,我局将依据《黑龙江省城市市容和环境卫生管理条例》第四十一条十六项规定,责令恢复原状,并暂扣其烧烤设备,保证市容秩序,确保周边居民人、车出行安全。 富裕县城市管理行政执法局
办理时间  
 
富裕县人民政府主办 富裕县人民政府办公室承办 富裕县电子政务管理中心技术支持
黑ICP备06006797号 黑公网安备 23022702000102号
地址:富裕县党政办公中心20105室 邮政编码:161299 E-mail:fyxinfo@163.com